Vereinsmeisterschaften 2013

Modus: 2 Gewinn-Sätze, bei Satzgleichstand Matchtiebreak bis 10 Punkte.
Bälle: In den Vorrunden werden gebrauchte Bälle gestellt und liegen im Clubheim oder in den Kabinen auf. Es kann aber auch mit eigenen Bällen gespielt werden.
Startgeld: 5,-€ pro Teilnehmer (im Doppel von jedem Teilnehmer zu entrichten)
Spielreihenfolge in den Gruppenspielen: Die Reihenfolge der Spiele muss nicht nach der Auflistung im Spieltableau erfolgen. Eigene Absprachen zu Spielterminen sind möglich und erwünscht, bitte dann in die Liste im Clubheim eintragen oder Tomi (35618 bzw. 0178/2837933) verständigen. 
 __________________________________________________________________________________________
Herren-Einzel (11 Teilnehmer)
Vereinsmeister: Pascal Lederer
Ko-System mit Trostrunde. Jeder Verlierer der Hauptrunde kommt in die Trostrunde.

Hauptrunde:
Achtelfinale                        Viertelfinale                     Halbfinale              Finale

1) Pascal Lederer  (TV) .
-Freilos- .
. Lederer - Juretzko 6:2,6:1
2) Daniel Juretzko . .
-Freilos- . Lederer  -
Jens-Werner Untch
3) Jens-Werner Untch . .
-Freilos- .
. Jens-W. Untch-HW Untch Finale:
4) Alfred Stein         4, 0 . Lederer -
4) Hans-W. Untch   6, 6 . Rapp
5) Willi Ungerer       2, 2 . 6:2, 6:2
5) Michael Rapp      6, 6 .
. Michael Rapp - Jens Feuchter
6) Alexander Baron 0, 1 . .
6) Jens Feuchter      6, 6 . Rapp - Pallek o. Sp.
7) Stefan Pallek . .
-Freilos- .
. Pallek - (Übelacker verl.: Aufg)
8) Klaus Übelacker   .
-Freilos- .

Spielzeiten Begegnungen Hauprunde Ergebnis
So 1.9., 17.00 Alfred Stein Hans-Werner Untch 4:6, 0:6
Di 3.9., 17.30 Willi Ungerer Michael Rapp 2:6, 2:6
So 1.9., 10.30 Alexander Baron Jens Feuchter 0:6, 1:6
Mo 2.9., 18.15 Pascal  Lederer Daniel Juretzko 6:2, 6:1
Di 10.9., 18.00 Stefan Pallek Übelacker:Aufgabe verletzt ohne Spiel
Sa, 7.9., 18.00 Jens-Werner Untch Hans-Werner Untch 4:6, 7:5, 10:8
Fr. 13.9., 18.00 Michael Rapp Jens Feuchter 6:1, 6:2
Sa. 21.9., 17.30 Pascal Lederer Jens-Werner Untch 6:1, 6:1
. Michael Rapp Pallek (Aufgabe verletzt) ohne Spiel
Finale
Sa. 28.9., 16.00
Pascal Lederer Michael Rapp 6:2, 6:2

Spielzeiten Begegnungen Trostrunde (gem. Auslosung 8.9.) Ergebnis
Sa 28.9. 15.00 Daniel Juretzko Willi Ungerer 6:4, 5:7, 9:11
So 15.9. 10.00 Alfred Stein Alexander Baron 6:1, 6:0
Di. 1.10., 17.00 Alfred Stein
Willi Ungerer 3:6, 2:6







Herren-Doppel (7 Teams)

Gruppe A Gruppe B
Karl Komorek / Klaus Übelacker (verl) Willi Ungerer / Kurt Klüdtke
Michael Rapp / Jens Feuchter Hans-Werner + Jens-Werner Untch
Daniel Juretzko / Pascal Lederer Jürgen Pfledderer / Uwe Trumpp
////////////////////////////////////////////////// Herbert Baierl / Michael Figura


Spielzeiten Begegnungen Gr. A Ergebnis
6.9., 18.15 Rapp / Jens Feuchter Juretzko /  Lederer 6:3, 6:2
4.9., 17.15 Rapp / Jens Feuchter  Komorek / Übelacker 6:4, 2:6, 10:7
31.8., 14.00 Komorek / Übelacker Juretzko /  Lederer 6:4, 6:1


Spielzeiten Begegnungen Gr. B Ergebnis
. HW + JW Untch  Pfledderer / Trumpp o. Spiel
10.9. 17.00 Baierl / Figura Ungerer / Klüdtke 6:2, 3:6, 10:5
3.9., 16.00 HW + JW Untch
Baierl / Figura 5:7, 3:6
9.9., 17.30 Pfledderer / Trumpp Ungerer / Klüdtke 2:6, 4:6
4.9., 18.00 Baierl / Figura Pfledderer / Trumpp 6:0, 4:6, 10:2
23.9. 17.30 Ungerer / Klüdtke HW + JW Untch 3:6, 6:3, 9:11


Finalrunde Ergebnis
HF Do 3.10. 15.00 1.A)  Rapp/J. Feuchter 2.B) HW+JW Untch 6:0, 6:0
HF Sa 21.9., 16.00 2A) Lederer/Juretzko 1B) Baierl/Figura 2:6, 6:3 10:7
Samstag, 10.12., 13.00
F i n a l e Rapp / J. Feuchter Lederer / Juretzko 6:2, 7:6 (8:6)


Vereinsmeister Doppel 2013:
Michael Rapp / Jens Feuchter







Mixed-Spezial
Mixed: Unterschiedliche Spielpartner ->Die Spiele werden nach Spielstärke gem. Einteilung des Sportwartes gesetzt/gelost
Die Mixed-Gruppenspiele laufen bis Ende September 2013.
Terminabsprachen untereinander sind erwünscht.
.

Teilnehmer: 
Beate Trumpp
Gabi Ungerer
Uschi Stein
Eggi Baierl
Nanni Konrad
Karin Augsten
Diana Kammerleitner
Marina Rüdele
Carmelia Untch

Klaus Übelacker (Aufgabe wg. Verletzung)
Hans-Werner Untch
Herbert Baierl
Alfred Stein
Michael Rapp
Jürgen Pfledderer
Kurt Klüdtke
Karl Komorek
Walter Rüdele


Spielzeiten Begegnung Begegnung Ergebnis
Sa. 31.8., 16.30 Nanny Konrad /
Jürgen Pfledderer
Uschi Stein /
Walter Rüdele
7:6, 3:6, 5:10
Mo, 2.9., 16.30 Marina Rüdele /
Alfred Stein
Karin Augsten /
Kurt Klüdtke
6:1, 1:6, 10:6
Do, 5.9., 17.00 Karin Augsten /
Hans-Werner Untch
Beate Trumpp /
Alfred Stein
2:6, 6:4, 10:5
Fr., 6.9., 16.30  Eggi Baierl /
Herbert Baierl
Gabi Ungerer /
Kurt Klüdtke
2:6, 6:7
Fr., 6.9., 17.30  Diana Kammerleitner /
Karl Komorek
Carmelia Untch /
Willi Ungerer
4:6, 6:2, 10:5
Sa, 7.9., 16.30 Karin Augsten /
Jürgen Pfledderer
Carmelia Untch /
Herbert Baierl
4:6, 6:2, 6:10
Di., 10.9., 17.00 Uschi Stein /
Hans-Werner Untch
Diana Kammerleitner /
Walter Rüdele
6:3, 6:1
So. 15.9., 17.00 Marina Rüdele /
Herbert Baierl
Karin Augsten /
Michael Rapp
6:2, 4:6, 8:10
So. 15.9., 15.00 Eggi Baierl /
Willi Ungerer
Beate Trumpp /
Michael Rapp
6:2, 6:3
. Carmelia Untch /
Alfred Stein 
Uschi Stein /
Thomas Weiß
4:6, 6:3, 10:5
So. 8.9., 16.00 Gabi Ungerer /
Hans-Werner Untch
Uschi Stein /
Willi Ungerer
7:5, 6:2
Di 17.9., 16.30  Beate Trumpp /
Thomas Weiß
Nanny Konrad /
Kurt Klüdtke
3:6, 6:3. 8:10
Mo 16.9. Marina Rüdele /
Jürgen Pfledderer
Eggi Baierl /
Alfred Stein 
6:4 (Unterbr.)
Fr 20.9., 17.30 Nanny Konrad /
Michael Rapp
Carmelia Untch /
Kurt Klüdtke
6:2, 6:4
Sa 14.9., 15.00 Eggi Baierl /
Walter Rüdele
Gabi Ungerer /
Alfred Stein
4:6, 7:5, 10:7
Fr. 20.9., 17.00 Beate Trumpp /
Walter Rüdele
Diana Kammerleitner /
Thomas Weiß
7:6, 6:2
Do 26.9. 17.30 Diana Kammerleitner /
Martin Talent
Nanny Konrad /
Willi Ungerer
6:4, 6:3
Di 24.9., 17.00 Gabi Ungerer /
Michael Rapp
Eggi Baierl /
Hans-Werner Untch
5:7, 3:6